200 emails para enviar CV a empresas de SEGURIDAD











Atención, leer:

Por tu seguridad, nunca pongas tu dirección exacta en el CV. Te recomendamos únicamente incluir barrio y ciudad, por ejemplo: Olivos, Vicente López. 

Al final de cada aviso indicamos la fuente de la oferta de trabajo, de manera tal que cada usuario pueda verificar la procedencia del anuncio y evaluar si postularse/asistir a entrevista. En los casos donde la empresa cita en su dirección y no especifica días, sugerimos dejar CV en el rango de los 3 días de publicado el aviso, aunque el puesto podría ser ocupado antes. Si tampoco hay horario especificado, recomendamos dejar CV alrededor de las 12 del mediodía.

Es muy importante que tengas en cuenta que NUNCA hay que pagar para trabajar. Ni siquiera para realizar trámites legales para la incorporación (por ejemplo, antecedentes penales). Tampoco hay que enviar fotos del DNI ni ningún documento personal. Si alguna persona te los pide, contactanos cuanto antes así denunciamos en nuestras redes. 

Revista Empleo sólo difunde avisos y vías de contacto para enviar CV a empresas, no es consultora laboral ni forma parte del proceso de selección. El resultado de las postulaciones quedará sujeto al criterio de la empresa solicitante. Las imágenes utilizadas son meramente ilustrativas.






Te dejamos esta lista de emails de empresas de SEGURIDAD en Argentina para enviar tu CV. Agradecemos a Andrea Galván por aportar esta información:


Info@segutrans.com.ar
Anieto@arsec.com.ar
Aitcgsrl@gmail.com
Administracion@commandgroup.com.ar
Bastidaseguridad@hotmail.com
Bayersat@yahoo.com.ar
Blinser@blinser.com.ar
Seguridadramos@live.com.ar
Incorporacion@gpucara.com.ar
Infomawe@maweseguridad.com.ar
Info@fer-seguridad.com.ar
Info@segurcontrol.com.ar
Info@segutrans.com.ar
Info@group_security.com.ar
Alertaseguridad@yahoo.com
Argentinaseguridadsrl@hotmail.com
Adm@proaccionseguridad.com.arb
Info@albosa.com.ar
Info@araseguridadsrl.com.ar
Info@argenpol.com.ar
Info@anseguridad.com.ar
Info@antares-seguridad.com.ar
Info@bataaanseguridad.com.ar
Info@bayersegu.com.ar
Info@becprotection.com.ar
Info@mcmsecuritysrl.com.ar
Info@roadseguridad.com.ar
Info@custodiarsrl.com.ar
Info@sikkerhet.com.ar
Info@org-fenix.com.ar
Info@arm-services.com
Info@locsys.com.ar
Info@grupofrancia.com
Info@gruposecoex.com.ar
Info@gcseguridad.com.ar
Info@macseguridad.com.ar
Info@ironsecurity.com.ar
Info@goldprotection.com.ar
Info@newyard.com.ar
Info@ctcseguridad.com.ar
Info@foxsecurity.com.ar
Info@spasa.com.ar
Info@segelgadol.com.ar
Info@bluedotseguridad.com.ar
Info@idusseguridad.com
Info@entheus-seguridad.com.ar
Info@redalfa.com.ar
Info@gpssrl.com.ar
Info@lusonseguridad.com.ar
Info@megaseguridadsrl.com.ar
Info@icsys.com.ar
Info@csiseguridad.com.ar
Info@redguard.com.ar
Info@preconseguridad.com.ar
Info@proteccionderiesgos.com.ar
Info@rangerseguridad.com
Info@suremseg.com
Info@goldprotection.com.ar
Info@custodiasrl.com.ar
Info@pcp.com.ar
Info@sicherweg.com.ar
Info@seguridadcops.com.ar
Info@seguridadwotan.com.ar
Info@eleseguridad.com.ar
Info@alfateam.com.ar
empleos@jsasecurity.com
Info@linceseguridad.com.ar
Info@neyer.com.ar
Info@jedeonseguridad.com.ar
Info@seguridaddelplata.com.ar
Info@sindelars.com.ar
Info@servin-seguridad.com.ar
Info@mbseguridad.com.ar
Info@siseg.com
Info@protectionnow.com.ar
Info@globalworker.com.ar
Info@siesa.com.ar
Info@grupocrystalsrl.com
Info@ctcseguridad.com.ar
Info@holder-korpus.com
Info@seguridadgoldnet.com
Info@seguridadunica.com
Info@speedcentre.com.ar
Info@guardmanseguridad.com
Info@watchman.com.ar
Info@wonder-new.com.ar
Info@elferrol.com.ar
Info@safeguarbaires.com.ar
Informacion@cuyanoseguridad.com.ar
Comercial@falconsa.com.ar
Mbruce@asiprof.com.ar
Facundo@sicuranza.com.ar
Falconhtargentina@outlook.es
Rrhh@valtoseguridad.com.ar
Rrhhwotan@gmail.com
Rrhh24seguridad@gmail.com
Rrhh@teamseg.com
Rrhh@elferrol.com.ar
Rrhh@grupovanguardias.com.ar
Rrhh@murata.com.ar
Rrhh@starseg.com.ar
Rrhh@sindelars.com.ar
Rrhh@seguvip.com.ar
Rrhh@cerberus.com.ar
Rrhh@defco.com.ar
Rrhh@cyrseguridad.com.ar
Rrhh@pcp.com.ar
Rrhh@comahueseguridad.com.ar
Rrhh@live.com
Rrhh@seguridadcruzmalta.com.ar
Teamseg@teamseg.com.ar
Prenavalseguridadsrl@yahoo.com.ar
Prenavarseg@hotmail.com
Segurarg@gmail.com
Elvigilante1@yahoo.com.ar
Recursoshumanos@federalservicesrl.com.ar
Director@seguridad_phoenix.com.ar
Thesecuritysrl@gmail.com
Liderenseguridad@hotmail.com
Oficinaingresos@hotmail.com
Postulaciones@vipre.com.ar
Avisoseguridad@hotmail.com
Segupalsa@gmail.com
Segurplus@segurplus.com.ar
Seguridad@bayersegu.com.ar
Seguridad-privada@bsasprotection.com
Pseg2016@gmail.Com
Empleosseguridad2020@gmail.com
Empleos@cerberus.com.ar
Empleos@defco.com.ar
Empleos@ar.g4s.com
Cvseleccion@lycoint.com
Cv_orientaresrl@hotmail.com
Cv:599dg2015@gmail.com
Cv@segarseguridad.com.ar
Cv@segursat.com.ar
Cv@dogoseguridad.com.ar
Cv@sab5.com.ar
Contacto@clovergroup.com.ar
Contacto@brujula-sa.com
Contacto@controlweb.com.ar
Documentacioncui@institutohunter.com.ar
Seguridadlideres@seguridadlideres.com.ar
Contacto@swissguardsecurity.com
Contacto@clovergroup.com.ar
Contactorh2013@gmail.com
Contacto@stargroupsa.com.ar
Comercial@rebor.com.ar
Curriculum@cornel.com.ar
Curriculum@bfsec.com.ar
Hrargentina@torresco.com
Seleccion@redguard.com.ar
Vigilancia.ingresos@gmail.com
Pseg2016@gmail.com
Prosat@spededy.com.ar
Orgech@speedymail.com.ar
Jgb@baroneseguridad.com
Segurplus@segurplus.com.ar
Director@scseguridad.cl
Seguridadfpi@fibertel.com.ar
Vigimax2008@hotmail.com
Vigiladores@ymail.com
Orientare@fibertel.com.ar
Pablo@proteccioninteligente.com
Fdkseguridad@gmail.com
Ludesa@grupoludesa.com
Orientare@dťgf
Teamseg@teamseg.com.ar
Imperio2000@imperio2000.com.ar
Rrhh@controlweb.com.ar
Administracion@inclave.com.ar
Spcseguridadprivada@yahoo.com.ar
Skycaywolfseguridadprivada@gmail.com
Nech@nechseguridad.com.ar
Seguridad@consiso.com.ar
Orientare@fibertel.com.ar
Info@seguridadcondor.com.ar
Info@roadseguridad.com.ar
Info@hawksecurity.com.ar
Info@mbseguridad.com.ar
Info@suremseg.com
Info@stargroupsa.com.ar
Info@spgseguridad.com.ar
Info@siseg.com
Info@lujanvigila.com
Info@servin-seguridad.com.ar
Info@locsys.com.ar
Info@segurintel.com.ar
Info@acyrsa.com.ar
Info@hunter.com.ar
Info@ayse.com.ar
Info@macseguridad.com.ar
Info@custodiasrl.com.ar
Info@seguridadcatriel.com
Info@argenpol.com.ar
Info@seprovisa.com.ar
Info@securitylegal.com.ar
Info@seguretat.com.ar
Info@ipsecurity.com.ar



Podés chequear la procedencia del aviso al final de la publicación.

Para ver más ofertas de empleo ingresá a www.revistaempleo.com

Seguinos en Facebook www.facebook.com/revistaempleo

¿Te gustaría tener empleo durante años? Te sugerimos aprender programación, ingresá al siguiente link  https://bit.ly/2GAY9gs

¿No tenés experiencia y no sabés qué poner en tu CV? Entrá a esta nota http://goo.gl/8chRWV

¿Querés que tu CV lo armen profesionales? Ingresá a https://goo.gl/yfxQbz

Ayudanos a mejorar y brindarte un mejor servicio, respondé nuestra encuesta https://goo.gl/uFiD6C







*Visto en https://www.facebook.com/groups/1502971749791692/permalink/2193728267382700/






G-A